2015-05-08 22:07

Чи можна пробачити зраду?

Останнім часом можна часто почути про те, що #чоловік є полігамна істота і начебто на генному рівні прагне запліднити якомога більше сородичів жіночої статі. А #жінка – моногамне створіння, їй нікуди не потрібно дівати постійно продукований матеріал для подовждення роду, її головна мета – виховати нащадків. Гени є гени, але ж ми давно вже не примати. Як Ви ставитеся до подружньо зради? Чи можна її пробачити? Чи вважаєте Ви, що жіноча зрада є більш «важким злочином» ніж #зрада чоловіка? Звісно, бувають дуже різноманітні життєві ситуації. Зараз я питаюся про зраду не імпульсивну, а усвідомлену. Чи знаєте Ви приклади, коли після зради сім’я залишалася разом?
42

Коментарі 11

  • 2015-05-08 22:23
    Я знаю одну родину, де жінка зраджує чоловіку 20 років!!! Можливо чоловік дуже кохає дружину, можливо боїться втратити, а може і не знає про таке подвійне життя дружини... Але я думаю він здогадується... 
    Знаю і таку родину, де дружина зрадила чоловіку...ух, що тоді було, коли дізналося село... але чоловік прийшов перший і не те, що пробачив, а повернув назад невірну дружину додому, з того часу пройшло 5 років живуть і чекають внуків))) 
    А я б якби дізналася (тьху-тьху-тьху) відірвала б все і всім!!! І сумніваюсь, щоб пробачила...
  • 2015-05-09 10:42
    Після зради, як по мені, вже не буде тих довірливих відносин. Завжди буде стояти в уяві факт зради. Знаю багато сімей, які після зради продовжували стосунки і навіть не розійшлися. Але дві сім'ї, які я снаю, такі розпалися. Було дуже боляче дивитися на все це. А головне, страждають діти(((
  • 2015-05-09 21:01
    Ох вже ці ромови про чоловічу полігамність і жіноче однолюбство... Чомусь мені по життю зустрічались все більше аротилежні приклади. І більшість цих сімей продовжують жити разом далі, проте зрада згадується при найменшій сварці. 
     
    Мені здається, що я б не змогла таке пробачити.
  • 2015-05-13 16:43
    Измены всегда были и будут. Конечно, не хотелось бы с этим столкнуться лицом к лицу. Я даже не могу дать свою оценку этому явлению, на данное время мне просто все равно, кто, где и чем занимается. Знаю только, что кто-то где-то кому-то в эту секунду наставляет рога. И без разницы, муж это или жена - это все-равно мерзко по отношению к своей половинке, к чувствам человека, который доверяет и не ожидает подвоха. Осуждать этих людей я не имею права, так как не была в их шкуре, и не знаю что у них твориться на душе. Что касается вопроса: простила бы я измену мужу? Скорее всего да. Во первых, не так легко все разрушить. Во-вторых, если уж такой человек как он мне изменит, смогу ли я поверить другому человеку. Мужа люблю и считаю его честным и порядочным. Но теперь возникает другой вопрос: как дальше жить? А последующая наша жизнь, если бы такое произошло, конечно бы изменилась. А как - это мой маленький секрет.
  • 2015-06-02 16:15
    У меня другой вопрос: может ли современный мужчина (любой) прожить жизнь и ни разу не изменить? Мне кажется здесь все люди делятся на две категории: пойманные и не пойманные. А изменяют рано или поздно все (или почти все).
    • 2015-06-02 20:22
      Да. жизнь любопытная штука) Про пойманных - это точно. Интересно будет лет через 30 вспомнить, как я относилась к изменам в нынешнее время) наверное, всё будет казаться таким понятным и естественным..)
      • 2015-06-02 20:26
        Вот знаете, не на публику сказано, но когда хоть раз изменишь своему избраннику, потом уже не воспринимаешь все близко к сердцу. Это как терапия такая: Измени сам, чтобы потом не заморачиваться. Это если коротко.
        • 2015-06-02 20:31
          А как избранник воспримет эту измену?) Я бы, к примеру, не смогла это скрыть. Мужу измену может бы и простила. зависит от многих факторов. Я тут недавно смотрела передачу про Вселенную, про квазары и суперновы.. И все эти измены и прочие проблемы кажутся такими смешными и ничтожными..:)
          • 2015-06-02 20:56
            Когда женщина хочет ну хоть что-то скрыть, у неё вертуозно получается, особенно когда мужчине хочется верить женщине. Я не знаю о какой передаче вы говорите, не смотрела. Но вопрос: а почему вы бы простили мужу измену? Часто женщины прощают из-за материальной и финансовой нестабильности. Но ведь простить, это не значит забыть. Правда? И любое опоздание мужа сразу же рассматривается - предполагается как измена... Я думаю, что это начало конца в отношениях. Лично в моей практике: никогда не ловила своих мужчин с ищменной, и слава Богу.
            • 2015-06-02 21:49
              Кроме физической близости есть ещё и доверие, уважение, уверенность в человеке. Простила бы импульсивную измену по пьяни, не роман длительный конечно. В муже я уверена больше, чем в себе:) не знаю, многое зависит от обстоятельств самого адюльтера. В каждом случае можно и простить, и не прощать) Конечно, можно испытывать и брезгливость, зная, что твой мужчина был с другой женщиной.. Ну не знаю, опыта у нас не было такого, может я и ошибаюсь, может бы и не простила:)
              • 2015-06-02 22:09
                Иногда, лучше об этом не думать ))) Больше позитива )

Наступний запис

2015-05-07 15:06

Прання одягу

10
9

© 2010 - 2024. Всі права захищено.