2015-01-05 20:50

БАБУЛЬКИНЫ РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ

#роста #волос
Сегодня много говорят о вреде косметики и таки много появилось косметики практически натуральной. В моей семье любовь ко всему натуральному, наверное, на генетическом уровне. Так что я выросла на этой философии и использую бабушкины, да какой там...прабабушкины рецепты ухода за волосами, лицом, телом.
Делюсь двумя рецептиками по восстановлению волос и ускорению роста. Это самые простые и не требующие много времени:
1.маска для волос
2 столовые ложки камфорного масла и 2 ст.ложки лимонного сока (они не смешиваются между собой, поэтому при использовании постоянно взбалтывать). Втирать в корни, одеть шапочку для душа, свеху тёплую шапку и спать :) Утром смыть шампунем и сполоснуть
2.ополаскиватель волос
столовую ложку хмеля и чайную ложку календулы залить литром кипятка, настоять минимум 1,5 часа. Если волосы длинные - хватит на 2 раза.
2

Коментарі 5

  • 2015-01-05 22:33
    А запах камфорного масла не остается на волосах и потом не дает о себе знать? Много слышала о его свойствах, но не решалась попробовать. И ещё - лимон не обжигает кожу за всю ночь?
    • 2015-01-05 23:11
      Видимо камфора и лимон друг у друга нейтрализую кто что может. Запах есть только пока маска на голове. А лимон ни кожу, ни волосы не сушит, сама удивлена. Я лимоном летом волосы осветляю...а тут... 
      На ночь делала один раз - неудобно спать...поэтому делаю утром, когда не надо никуда идти - сижу с маской часов 6-8.
  • 2015-01-06 19:21
    Маска с камфорным маслом - просто находка для меня - идеально питает волосы и делает их более послушными. Единственный недостаток вижу в том, что приходится мыть голову несколько раз после этой маски, ведь у масла достаточно жирная текстура, и оно плохо смывается с волос.
    • 2015-01-06 19:38
      Если у Вас волосы ниже плеч - рекомендую после втирания волосы собрать в "мягкий хвост (не стягивая, а просто собрать в кучу) и в шапочке для душа сделать дирку для хвоста :) понятное дело, шапочка автоматически из 2для душа" переходит в разряд "для масок" :) Но при такой изоляции волос от камфоры - мыть волосы будет очень легко и маска смоется за один раз. У меня волосы ниже ухов, до середины шеи...и я смываю за один раз. Но когда были ниже плеч - мне бабуля всегда собирала их в хвост и изолировала от маски (если маска не питательна для волос тоже). Попробуйте. А также попробуйте и ополаскиватель. Волосы растут быстрее, становятся шелковистее и приобретают блеск :)
  • 2015-01-07 01:07
    спасибо, возьму на заметку!)

© 2010 - 2024. Всі права захищено.