2015-01-13 22:51

Быть женщиной или как руководить собой.

Основа здоровья женщины заключается, прежде всего, в ее психологическом, т.е. духовном состоянии. Негативные комплексы, установки, надуманные критерии навязанные социумом, которые женщина закладывает в свою жизнь (типа: «это не для меня»; «я не выйду замуж»; «у меня короткие ноги»; «я не смогу этого сделать» и т.д.) – усложняют жизнь, заставляют видеть все в негативе. Трудно и женщине и тем, кто рядом.
Решительно изгоняйте из себя эти комплексы – «у меня все в порядке»; «я не хуже других»; «у меня все получится»; «все будет хорошо». Запомните: ни с кем из посторонних о болезнях лучше не говорить. Это не облегчает состояние, а наоборот, заставляет организм снова переживать негативные эмоции. И, кроме того, не допускайте жалости к себе. Жалость расслабляет волю. Поэтому, несмотря на трудности и неустроенности жизни, женщина должна находить время «для себя». Не раз в месяц или перед праздником сделать стрижку и маникюр, а каждый день, не ссылаясь ни на какие обстоятельства, стремиться быть красивой. Речь не только о внешности, а о борьбе с нервозностью, неухоженностью, полнотой и болезнями, обыденностью в семейной жизни – поверить в себя, в то, что жизнь может быть другой. С чего начать?
Приведите в порядок домашнюю одежду. Старый дырявый халат вместе со стоптанными домашними тапочками – выбросьте! Купите новый, и новые тапочки – сделайте маленькую радость себе. Не жалейте денег. Загляните в косметичку – подсохшая тушь, любимая помада добывается спичкой – ну сколько можно?! Побалуйте себя новой косметикой – разве Вы этого не заслуживаете? Купите, наконец-то, крем для рук – нужно любить себя! Первое время возможны неудачи, срывы, Вам покажется, что это сложно – но действуйте решительно – не откладывайте изменения Вашей жизни ни на секунду. Начните менять себя – и мир измениться вокруг Вас…
3

Коментарі 1

  • 2015-01-21 17:09
    Аутотренінг, як стати рішучою та сильною жінкою. То все добре, але читаючи настрої жінок в інтернеті (різні блоги, соціальні мережі, сайти знайомств), чомусь вони пишуть, що не хочуть все самі вирішувати, бути вольовими, а хочуть лише "поцілунків та на ручки". Такі загадкові ці жінки :)

© 2010 - 2024. Всі права захищено.