2015-01-03 13:21
Учусь на психолога, и вот задание изучить гендерную психологию.
Тема весьма интересная, как по мне, и я соответственно с радостью взялась искать информацию.
Сижу я значит, читаю, с чем-то согласна, с чем-то нет... и тут вдруг одна фраза попадается на глаза с которой я категорически не могу согласиться и вообще не понимаю зачем и почему так должно быть, кому это нужно?!
(Хотя знаю парочку экземпляров, которые каким-то чудом прекрасно умеют так делать).
Итак, к сути вопроса.
"...– Норма твердости- норма, в соответствие с которой мужчина должен быть... , а также способным решать свои эмоциональные проблемы без посторонней помощи." - как вам такое заявление? Как по мне, полнейший бред.
Кто вообще сказал, что он должен это делать сам?!
Вот подумайте, если мужчина будет сам "решать свои эмоциональные проблемы сам", к чему это может привести?
Ну например к тому, что ему это может надоест и он "выльет" все свои эмоции на первого попавшегося человека, он будет безумно агрессивен, как минимум. В последствии чего, есть большая вероятность того, что такой "герой-мужчина" может стать преступником (по статистике большая часть именно мужчин- преступники. Не потому ли, что для них слишком много, мягко говоря, странных норм придумали) . Так же, при постоянном сдерживании эмоций могут развиться различные болезни, а в частности сердечно- сосудистые заболевания , которые в свою очередь могут привести к ранней смерти. И это очень маленькая часть того, чем чревато такое геройство.
Дорогие и любимые мужчины не стоит самостоятельно справляться с эмоциональными проблемами, обязательно делитесь со своими родственниками, друзьями или любимыми девушками, в противном случае ... жду вас лет через пять в своем кабинете)))
2

Коментарі 0

© 2010 - 2024. Всі права захищено.