2015-02-09 13:46
Если вы убежденный кошатник, а на кошек у вас аллергия, не пора бы вам стать любителем собак? Так подумала я, выбирая себе и страждущим детям питомца для дома. Среди всего многообразия видов и пород значение имело - размер, характер и неземная красота. Свой выбор мы остановили на лохматом, веселом, неугомонном щенке йоркширского терьера.
Википедия утверждает, что первые разновидности йоркширского терьера обитали в северной Англии, графство Йоркшир. Собачка вела размеренную жизнь в сельской местности. Крестьянам было дозволено иметь собаку небольшого размера, чтобы она не занималась охотой на дичь в угодьях знати. Дичь была йоркам не по зубам, а вот крыс она истребляла с удовольствием, чем была еще ценнее для хозяев.
Своего щенка мы выбирали месяц, просматривая объявления, общаясь с владельцами. А купили первого, которого взяли в руки. Девочку йорка торжественно внесли в дом и назвали Алисой. Но трехлетний ребенок, обращаясь к щенку Бабася, навсегда вычеркнул человеческое имя из метрики собачонки.
Характер йорка идеально вписался в нашу семью. Она общительная, веселая, неугомонная, обожает вкусняшки и терпеть не может купаться. Точная копия моих детей.
Если вы еще в раздумьях, какого питомца вам не хватает дома, мой вам совет - купите йорка. Это единственный случай, когда настоящего друга можно купить за деньги.
2

Коментарі 2

  • 2015-02-09 19:28
    Класний песик))) Але у мене, коли бачу таких маленьких собачок, з'являється страх, що на них можна сісти і розчавити. Отака своєрідна фобія)
  • 2015-02-10 12:57
    Были прецеденты) но она юркая, опасность чует за версту)

Наступний запис

2015-01-02 19:51

Мода на домашних животных.

6
2

© 2010 - 2024. Всі права захищено.