2015-01-15 22:22

Взаимопонимание между мужчиной и женщиной.

Понятие, которое у каждого в голове формируется по-разному. Кто-то считает, что #полноеВзаимопонимание — это когда женщина соглашается во всём с мужчиной, а он, в свою очередь, с ней. Но чтобы тогда произошло, это был бы какой-то кошмар. Потому что разница во взглядах весьма велика.
Начнём с того #ЧегоХотятЖенщины . Конечно, разница между людьми велика и есть исключения, но чаще всего всё сводится к стереотипам: любящий муж, здоровые дети, хорошая работа, собственное жильё, как можно меньше забот по дому, романтика, подарки, цветы. Но не всегда это является подавляющими факторами для счастливой жизни. Именно #взаимопонимание и уступки в определённой мере, ни в коем случае не прогибаться под подавляющее мужское Я, приводят ко всему вышесказанному.
#ЧегоХотятМужчины . Естественно большинство, но не все. Чтобы жена дома ждала с ужином и не только, сходить в сауну с друзьями без упрёков со стороны любимой, хорошая работа, машина, квартира, здоровые дети и, конечно же, #футбол никто не отменял (сам не смотрю, не испытываю ни малейшего азарта или что там нужно испытывать). #Рыбалка , возможно, должна находится в этом списке, но из-за стереотипов о пьянках, решил вычеркнуть.
Что же получается, не так много пунктов, в которых могут сойтись мужчина и женщина. Что же делать? Попрощаться со счастливой жизнью? Ни в коем случае! Просто нужно немного лояльнее относиться ко всему, что вы делаете и как поступаете. Женщины прекрасно знают, и неплохо этим пользуются, что если они оставят в покое своего любимого на 90 минут с телевизором, то от него можно будет добиться в будущем намного больше. Открою вам секрет девушки, мы тоже так делаем, только элегантнее. И это, не так давно полюбившееся всеми женщинами понятие #феминизма , не стоит так рьяно о нём говорить. Времена угнетений и рабства женщин канули в Лету. А вот мужчины когда слышат это слово, в последнюю очередь думают о том, что женщины такие же полноправные участники дорожного движения, как и мужчины или что женщина может стать президентом. Мы в первую очередь думаем, что вы хотите стать главой семьи, делать решения по кредитам без нашего ведома и т. д., и переубедить нас не получится, так что не нужно накалять обстановку.
Так вот, #полноеВзаимопонимание достижимо только совместными усилиями и никак иначе, и некогда не нужно говорить, что я вложил(а) в эти отношения больше чем ты!
6

Коментарі 4

  • 2015-01-16 14:07
    Весёленькая статья :))) А если серьёзно, то хотеть - одно, но НУЖНО ли это на самом деле? Становятся ли счастливее люди (мужчины и женщины), когда получают желаемое, но совсем не нужное. К примеру, я как и любая другая женщина возможно и хочу всего того, что вы написали, НО... с годами я поняла, что мне это не нужно. Мне нет дела до романтики и цветов. Меня больше заботит "мудрость" и "разумность" мужа, чем его любовь. И я даю, и требую к себе пространства для принятия решений. Но вы точно передали восприятие мужчинами "феминизма".
    • 2015-01-16 15:23
      Об этом и пытался сказать, что не стоит зацикливаться на каких то стандартах и стереотипах они мешают увидеть настоящее.
      • 2015-01-16 15:25
        Значит, вы точно передали мысль. )
  • 2015-02-25 16:48
    На мою думку, ідеальні стосунки будуть тоді, коли є взаємоповага та взаєморозуміння. Здається, зовсім небагато - всього дві речі, але чомусь гарні стосунки зберегти протягом багатьох років виходить далеко не у кожного. Мабуть тому, що для цього потрібна мудрість, а вона приходить, в основному, з роками...

© 2010 - 2024. Всі права захищено.